суббота, 2 января 2010 г.

15 запрещённых слов для Twitter

Руководство Twitter составило "черный список" из 15 (английских) слов, за использование которых пользователи сервиса будут исключаться из его состава, сообщает Reuters.

Список составлен специалистами Госуниверситета Озера Верхнего (Lake Superior State University), штат Мичиган, из слов, которыми в течение 2009 года пользователи злоупотребляли чаще всего. В четврег 15 самых "злоупотребительных" из них было отобрано из нескольких тысяч "номинантов".

Среди таких слов: производные от фамилии президента США слова (например, "Обамономика"); "сексомэски" (sexting); и даже слова, образованные от самого слова tweet (например, "твитоголик").

В список попали также с некоторых пор ставшие общеупотребительными даже среди русскоязычных блогеров слова "зафрендить" и "расфрендить".




Кроме того, филологи порекомендовали воздержаться от набивших оскомину штампов вроде "в текущей сложной экономической ситуации", "прозрачность бизнеса" или русского слова "царь" (czar) для обозначения ведущих деятелей в той или иной области.

Дирекция Twitter составила список наиболее употребляемых слов, которые люди используют при создании аккаунта.

Так, больше нельзя пользоваться сочетаниями "123456", "Пароль", "Пароль1", "Порше", "Феррари", "Челси", "Арсенал".

А также паролями популярных киноперсонажей, например, герой "Секретных материалов" Фокс Малдер использовал для входа в сеть сочетание trustno1. У него нашлось немало последователей.

Как утверждают эксперты страховой компании СРР, половина британцев пользуются одним и тем же паролем для входа в социальную сеть, онлайн-банки и интернет-аукционы. Каждый пятый использует для пароля имя своего домашнего питомца, каждый восьмой - дату своего рождения, каждый десятый - имена детей.

И это несмотря на постоянные взломы и рекомендации использовать для паролей сложные сочетания букв, цифр и даже символов пунктуации, сообщает The Telegraph

Хакеры взламывают как странички рядовых пользователей, так и известных людей. В последних числах декабря друзьям руководителя Федеральной комиссии по связи США Джулиуса Геначовски пришло одинаковое сообщение - "Адам научил меня делать на этом деньги", с прикрепленной ссылкой.

Модераторы Facebook запретили доступ к аккаунту приблизительно через полтора часа после спам-рассылки.

Администрация соцсети объявила, что "если мистер Геначовски и дальше хочет пользоваться своей учетной записью, то должен внимательно изучить рекомендации по безопасному пользованию социальной сетью", передает The New York Times

0 коммент.:

 

Twitter Feeds © 2010

using D'Bluez Theme Designed by Ipiet Supported by RDStudio